⚠️ Полный обзор автомобильного спальника для Toyota Prado 78 с центральной извлекаемой консолью и четырьмя открывающимися ящиками

Впервые увидев приехавшую ко мне в мастерскую 78ю Праду, я, в принципе, не ожидал ничего удивительного. Но именно этот автомобиль меня не только удивил, но и порадовал. Кузов машины находится в таком первозданном состоянии, что могло показаться будто только вчера он покинул завод Тойоты в стране восходящего солнца.

 

Заказчик поставил совсем нетривиальную задачу, которая заключалась в том, что создаваемый спальник должен состоять из, как минимум, двух составных частей, одна из которых должна являться перманентной и уметь выдерживать вес взрослых мужчин в зимней экипировке, при этом занимать как можно меньше места необходимого для размещения в салоне автомобиля еще и маленького снегохода. Соответственно, другая часть спальника должна быть легко извлекаемой, а также иметь четыре выдвижных ящика с ручками-защелками, обеспечивающими надежную фиксацию при движении автомобиля.

 

🌐 Spalnik4x4.ru - Строим спальные системы, органайзеры в авто с 2010 года. Работаем с регионами.

🙋🏿‍♂️ spalnik4x4.ru/faq/ - Ответы на часто задаваемые вопросы

▶️ spalnik4x4.ru/articles/ - Посмотреть все ранее сделанные нами спальники, органайзеры, спальные системы в авто

📜 spalnik4x4.ru/blog/ - блог мастерской с фотографиями работ

💬 spalnik4x4.ru/reviews/ - Отзывы людей, заказавших автомобильный спальник

 

Мы в 🗣️ соцсетях:

 

⚠️ instagram.com/spalnik4x4.ru/

✔️ tiktok.com/@spalnik4x4

✔️ facebook.com/Spalnik4x4/

✔️ vk.com/spalnik4x4

✔️ ok.ru/group/59117833027621

▶️ youtube.com/user/Spalnik4x4

Как все это соединить в едином порыве вдохновения, объединив все неровности салона в единую плоскость, на которой было бы комфортно спать человеку... я призадумался. И, признаюсь честно, просто просидел весь первый день в багажнике этой Прады придумывая и отметая один вариант за другим. Как известно, "хорошо" от "плохо" отличается проработанностью нюансов и мелочей. А нюансов и мелочей здесь было столько, что объем работ увеличился втрое не успев даже начаться. Самое интересное заключается в том, что в конечном итоге многое сделанное выглядит именно так как и было задумано инженерами Тойоты - т.е. незаметно неискушенному обывателю, но существенно усилено и доработано.

 

Из читающих это есть владельцы Прадо 78?
Если есть, уверен, что вы сталкивались с рассыпавшимися решетками вентиляции салона в обшивке багажника, это было первое на что и я обратил внимание. И в памяти сразу всплыли все те Прады, которые прошли через мою мастерскую и все они имели этот малоприятный жизненный нюанс. Я аккуратно снял задние панели салона в очередной раз порадовавшись отличному состоянию кузова этой Тойоты и понял, что обшивки традиционно сделаны из соплей и палок прессованной бумаги и крепиться к ним не имеет никакого смысла, т.к. они точно не могут являться несущей частью того элемента, на котором должны восседать взрослые мужики.
Я в очередной раз призадумался, а там еще и музычка... колонки, издающие приятные слуху звуки, вокруг которых мне предстояло построить силовую конструкцию для пятых точек. Задача не упрощалась.
 

Завязав все извилины головного мозга узлом и натерев на этот узелок весь жизненный опыт мелким абразивом, к концу первого дня была рождена концепция спальника. А дальше методичная подгонка деталей, знакомство со всеми неровностями пола багажника, обида на все неровности этого пола за бесцельно убитое время, присвоение имен каждой впуклости и выпуклости на дне этого багажника. В конечном итоге, все это привело к созданию самого сложного проекта на сегодняшний день, который, впрочем, таковым совсем не кажется, если не вдаваться в подробности.

Смотрим кино, там все подробно. Если возникнут вопросы - пишите в комментариях или на почту. Постараюсь ответить.

ЗЫ
Это один из тех проектов, который получил имя собственное и был назван "Космолет".

http://Spalnik4x4.ru - производство автомобильных спальников

https://www.facebook.com/Spalnik4x4/

https://vk.com/spalnik4x4

https://www.instagram.com/spalnik4x4.ru/

 

Spalnik4x4.ru - автоспальники Производство автомобильных спальников для внедорожников ?. На рынке уже 7 лет. Работаем с регионами ?. ? Тел. для заказа +79147073231

 


  • Сайт
  • Магазин